Musiker

 

Die Idee Yehudi Menuhins besteht darin, angehende besonders qualifizierte Berufsmusiker in ihrer künstlerischen und menschlichen Entwicklung zu fördern und ihnen Auftrittsmöglichkeiten zu bieten.

Live Music Now gibt jungen Musikern die Möglichkeit, sich auf den unterschiedlichsten Bühnen mit oft ungewohnten Konzertsituationen und einem meist besonderen Publikum auseinanderzusetzen. Sie lernen sekundäre Fähigkeiten als Vermittler zu entwickeln, ihre Instrumente und ihr Repertoire auch jenen Menschen nahe zu bringen, die nur sehr selten mit Live-Musik in Berührung kommen. Sie lernen flexibel in ihrer Programmgestaltung zu werden, sensibel auf ihr Publikum einzugehen und es möglicherweise auch einzubeziehen. Musik soll in das Alltagsleben von Menschen jeder Altersstufe gebracht werden.

Die Musiker erhalten ein Stipendium, dessen Höhe sich nach der Anzahl der Auftritte für LMN Berlin richtet, welches aus Spenden-und Sponsorengeldern finanziert wird. Live Music Now bietet deutschlandweit ein Netzwerk zu anderen LMN Musikern und damit die Möglichkeitein, Ensembles mit anderen von LMN geförderten Musikern zu bilden und viele Kontakte in der Öffentlichkeit zu knüpfen.

Zur Zeit werden folgende Musiker gefördert:

Name Vorname Instrument LMN seit
Andres Julia Blockflöte 2011
Borutzki Simon Blockflöte 2009
Chmiel Constanze Blockflöte 2008
Fleischmann Antje Blockflöte 2002
Galler Julia Blockflöte 2011
Glös Katharina Blockflöte 2008
Gorgis Elena Blockflöte 2003
Helm Mathilde Blockflöte 2009
Jeon HyeonHo Blockflöte 2009
Klaucke Inga Blockflöte 2002
Krenz Julia Blockflöte 2003
Monninger Christa Blockflöte 2008
Oh Dschin-u Blockflöte 2006
Rothe Johanna Blockflöte 2003
Seifert Ann-Katrin Blockflöte 2008
Wirth Elisabeth Blockflöte 2008
Achiwa Madoka Flöte 1997
Adrian Esther Anne Flöte 2009
Amotz Roy Flöte 2007
Barthel Senja Flöte 2011
Bartz Johanna Flöte 2011
Benediktovitch Luba Flöte 2005
Camuglia Francesco Flöte 2014
Danilecka Agnieszka Flöte 2013
Drost Brigitte Flöte 1996
Fluch Birgit Flöte 2005
Frick Eva Flöte 2011
Heinze Annelie Flöte 2003
Imieninska Dorota Flöte 2003
Kühle Laila Flöte 2002
Pilaftsi Chrissi Flöte 1998
Pitzen Catharina Flöte 2002
Reinbold Katja Flöte 1996
Schneider Katja Flöte 1996
Schwab Birgit Flöte 2003
Suvorov Kirill Flöte 2012
Tausch Anna Flöte 2011
Thanbichler Eric Flöte 2009
Tiborcz Agnes Flöte 1998
Tikotzki Michael Flöte 2013
Tsai Chia-hsuan Flöte 1998
Ucan Esra Flöte 2003
Wassermeyer Henrike-Sophie Flöte 2008
Wendt Heide Flöte 1996
Weng Sibei Flöte 2006
Cruz Luciano Oboe 2009
Finke Cornelius Oboe 2003
Rönnebeck Theresa Oboe 2008
Schleiss Charlotte Oboe 2013
Stabile Patrick Oboe 1998
Steinmetzer-Lampasius Beatrix Oboe Trio Vivo 1998
Abramson Nikolai Klarinette 2001
Denner Jason Klarinette 2013
Figer Noa Klarinette 2009
Glücksmann Alexander Klarinette 1999
Lieber Stephan Klarinette 1998
Mitrovski Milos Klarinette 2008
Möller Sven Klarinette 2008
Nepomnyashchyy Yuriy Klarinette 2011
Orso Franziska Klarinette 2002
Perez-Inesta Miguel Klarinette 2008
Pisana Ignazio Klarinette 1997
Sehrer Dörte Klarinette 2001
Zurl Johannes Klarinette 2001
Arndt Clemens Saxophon 2007
Beermann Hinrich Saxophon 1997
Bieger Jasper Saxophon 1998
Dohnt Uwe Saxophon 2002
Doroshkevich Alexander Saxophon 2005
Dyhr Andrea Saskia Saxophon 2006
Eberhard Silke Saxophon 1997
Eckhardt Anna Carolin Saxophon 2011
Engelmann Paul Saxophon 2008
Enzel Christoph Saxophon 2003
Erdmann Daniel Saxophon 1997
Gentsch Gunnar Saxophon 1998
Gerwig / Pfeuffer Uta Saxophon 2006
Goosmann Maike Saxophon 1999
Herrnkind Anne-Maria Saxophon 2005
Herzig Nora Saxophon 2006
Hessenberg Johanna Saxophon 2006
Hinrichs Helen Saxophon 2011
Hoffmann Clemens Saxophon 1997
Köther Moritz Saxophon 2009
Krullmann Maike Saxophon 2002
Lakisov Andrey Saxophon 2011
Lange Sebastian Saxophon 2014
Merkel Raymond Saxophon 1997
Posegga Martin Saxophon 2005
Rotter Anton Saxophon 2011
Schilf Christian Saxophon 2011
Schmiedl Annegret Saxophon 2005
Schulte-Bunert Jan Saxophon 2003
Sommer / Kiseritzki von Kathrin Saxophon 2006
Teich Max Saxophon 2006
Tullenaar Lea Aimee Sophie Saxophon 2011
Velten Ruth Saxophon 2005
Vollbrecht Timo Saxophon 2009
Wagner Kathrin Saxophon 2003
Yudaeva Irina Saxophon 2011
Borggrefe Fabian Fagott 2002
Brewing Bastian Fagott 1998
Fogliati Florencia Fagott 2009
Gerstenberger Anna Fagott 1998
Hirche Gary Fagott 2009
Klöber Otis Fagott 1997
Liebold Amrei Fagott 2003
Mache Justus Fagott 2013
Maler Nikolaus Fagott 1998
Mallee Amber Fagott 2008
Mockert Heidi Fagott 2004
Mohai Bálint Fagott 2013
Paquin Lou Fagott 2008
Straka Paul-Gregor Fagott 2013
Sun Denise Fagott 2013
Welz Felix Fagott 2013
Ziskind Miri Fagott 2013
Adam Daniel Horn 2002
Artunedo Alvaro Horn 2009
Ernst Magdalena Horn, Klavier 2009
Fichtner Lukas Horn 2009
Hilse Felix Horn 1998
Klupsch Thomas Horn 1998
Knoll Thomas Horn 1998
Lulli Margherita Horn 2013
Marek Annegret Horn 1998
Mastromonaco Alicia Horn 2009
Molnár Daniel Horn 2008
Most Stefan Horn 2003
Posch Sebastian Horn 1998
Prutz Katja Horn 1998
Raviv Gal Horn 2010
Vogt Judith Horn 2009
Völter Joachim Horn 1998
Deichstätter Mattias Trompete 1998
Istomin Nikita Trompete 2003
Lagemann Arne Trompete 1998
Otto Thomas Michael Trompete 2002
Polák Vit Trompete 2003
Ben-Porat David Posaune 2003
Domke Philipp Posaune 2009
Donner Jan-Simon Posaune 2014
Eisenhut Max Posaune 2014
Horie Ryotaro Posaune 2003
Juncker Florian Posaune 2003
Marquardt Nils Posaune 2009
Murdoch Douglas Posaune 2014
Schabig Olaf Posaune 1998
Schmidt Fabian Posaune 2014
Struzyk Janni Posaune 1998
Vollerthun Jörg Posaune 2009
Uhlig Jens Tuba 1998
Vogel Thomas Tuba 2003
Baar Niek Violine 2014
Bania Isabelle Violine 2014
Biederbick Isabelle Violine 1996
Blatny Branislav Violine 2003
Bowman Emely Violine 1997
Brandl Wolfram Violine 1997
Brüggemann-Offen Silvia Violine 1998
Buschatz Andreas Violine 2003
Butz Alexander Violine 1998
Caspar Sebastian Violine 2011
Chun Harim Violine 2011
Dagan Matam Violine 1999
Faraut Guillaume Violine 2009
Forceville de Clemence Violine 2014
Forys Dagmara Violine 2014
Fricke Cordula Violine 1997
Frucht Stephan Violine 1997
Funda Martin Violine 2008
Gablinger Roy Violine 2011
Gärtner Guido Violine 2011
Gröning Julia Yoon Soon Violine 2008
Gough Ursula Violine 1996
Heesch Felix Violine 2008
Heinrich Sophie Violine 2007
Hempel Stefan Violine 2003
Herrmann Wolfgang Violine 2010
Horak Christoph Violine 2002
Hundt Carsten Violine 1998
Ivanov Alexander Violine 2005
Jagmane Marta Violine 2008
Jin-Mengel Yi-Hua Violine 2005
Kanagawa Mayumi Violine 2014
Kang Deborah Violine 2006
Kaunzner Viktoria Violine 2005
Kim Soeun Violine 2011
Kunert Uta Violine 1996
Ladstätter Natalia Violine 2013
Lee Min Hee Violine 2009
Lenz Florentine Violine 1999
Liu Fanglei Violine 2013
Maiß Burkhard Violine 1996
Maoz Asaf Violine 2006
Meier Anne Kathrin Violine 1999
Mesaglio Stefano Violine 2014
Michler Sarah Violine 1998
Mildner Arthur Violine 2001
Müller Hannah Violine 2014
Nielsen Susanja Violine 2013
Nittel Denise Violine 2013
Oberborbeck Annedore Violine 2006
Ordyants Artiom Violine 2009
Ostrowski Marcin Violine 2014
Päplow Birte Violine 1999
Pauls Elation Setanya Violine 2006
Pavlov Moti Violine 2009
Persicke Gunnar Violine 1998
Popescu Vlad Violine 2013
Psavke Alexander Violine 2013
Ritzkallah Monia Violine 1999
Rusanowsky Arthur Violine 2014
Salavei Natascha Violine 2008
Schnaithmann Magdalena Violine 2006
Schütz Susanne Violine 1997
Spuck Rüdiger Violine 1997
Sroka Tobias Violine 2002
Staemmler Johanna Violine 2008
Stark Nurit Violine 2001
Steckel Anna Theresa Violine 2008
Stepp Lukas Violine 2013
Striffler Fabiana Violine 2013
Sturm Tobias Violine 1996
Suslov Julia Violine 2005
Taubert Cosima Violine 2002
Tishchenko Diana Violine 2013
Verheylewegen Serge Violine 2003
Walter HannaH Violine 2009
Wangerin Holger Violine 2006
Weber Elisabeth Violine 1997
Werhahn Lisa Violine 2006
Widjaja Iskandar Violine 2009
Won Yeungchie Violine 2014
Yaron-Mayersohn Hed Violine 2013
Zarina Laura Violine 2008
Alperin Doron Viola 2006
Douvier Philipp Viola 1996
Holicka Barbara Viola 1998
Hrabar Gregor Viola 2013
Kis Bernadett Viola 2011
Kosinski Andreas Viola 1998
Krawczuk Magdalena Viola 2013
Lorenz Karen Viola 2001
Möhr Laura Verena Viola 2008
Müller Isabel Viola 1997
Nahmer Martin von der Viola 1999
Ringel Itamar Viola 2009
Robert Julia Viola 2011
Sachse Pauline Viola 2001
Schaar Immo Viola 1998
Schmiz Max Viola 2003
Schwamm Teresa Viola 2008
Speidel Irina Viola 1998
Stuart Sander Viola 2013
Suslov Karina Viola 2005
Theodorou Tal Riva Viola 2009
Turrell Luke Viola 2014
Wetzel Dorian Viola 2006
Wiechmann-Mielatz Anne Viola 1999
Willwohl Andreas Viola 1996
Zappa Francesca Viola 2014
Heesch Christoph Cello 2008
Altstaedt Nicolas Violoncello 2005
Asgeirsson Erik Violoncello 2013
Bader Lea Rahel Violoncello 2008
Bernard Emmanuelle Violoncello 2008
Bloos Tobias Violoncello, Klavier 2002
Boge Georg Violoncello 2003
Bogensberger Kathrin Violoncello 1998
Böhme Birgit Violoncello 1997
Bruns Konstantin Violoncello 2013
Bush James Violoncello 2002
Bystrov Vasily Violoncello 2011
Cartier Zoe Violoncello 2005
Chorin Noa Violoncello 2013
Cohen-Weissert Elia Violoncello 2011
Drost David Violoncello 1999
Faludi Stefan Violoncello 1999
Fauser Jakob Violoncello 2006
Fedorenko Grégoire Violoncello 2003
Grotzki Sara Violoncello 2013
Grütter Benjamin Violoncello 1999
Hayer Isolde Violoncello 1997
Heesch Christoph Violoncello 2008
Heinemeyer Stefan Violoncello 1999
Hinrichsen Jule Violoncello 2006
Hirth-Schmidt Uwe Violoncello 1996
Hofmann Ulrike Violoncello 1996
Hornig Arthur Violoncello 2001
Ickert Jan Violoncello 2003
Jurowski Dimitri Violoncello 2001
Kahl Alexander Violoncello 1999
Kang Missa Violoncello 2006
Karni Hilá Violoncello 2002
Kermarrec Soléne Violoncello 2005
Kipp Andreas Violoncello 1999
Klauk Moritz Violoncello 2011
König Sibylle Violoncello 1998
Körner Philipp Violoncello 1997
Köthke Johannes Violoncello 2009
Lodygowska Zofia Maria Violoncello 2014
Lomakova Victoria Violoncello 2014
Manaev Konstantin Violoncello 2010
Matsumoto Ruiko Violoncello 2009
Meyer Mischa Violoncello 2006
Moser Johannes Violoncello 2002
Obermayer Verena Violoncello 1999
Packo Kajana Violoncello 2013
Pelz Arne-Christian Violoncello 2008
Pengl Jonathan Violoncello 2014
Ricard Constance Violoncello 2014
Riffel Armin Violoncello 2007
Riva-Ruppert Leslie Violoncello 1999
Sasaki Marumo Violoncello 2003
Scharmer Guido Violoncello 2013
Scheid Johannes Violoncello 1998
Schirmer Rouven Violoncello 1999
Schmitz Christopher Violoncello ???
Schweinitz Louise von Violoncello 2006
Sinkevich Uladzimir Violoncello 2008
Spahn Jakob Violoncello 2005
Staemmler Peter-Philipp Violoncello 2008
Strümpel Gabriela Violoncello 1996
Sturm Fridtjof Violoncello 1996
Svarc Nika Violoncello 2013
Thiemann Felix Eugen Violoncello 2013
Tian Bonian Violoncello 2008
Vilensky Ruslan Violoncello 2008
Weigle Andreas Violoncello 1999
Zamastil Wolfgang Violoncello 2008
Cho HyunGun Barockcello 2009
Enderle Anja Barockcello 2002
Oelmüller-Rasch Johanna Barockcello 2008
Tausch Anna Barockcello 2011
Bauer Simon Kontrabass 2003
Jung Berit Kontrabass 2003
Klein Martin Kontrabass 1998
Kleinsorge Tim Kontrabass 1999
Kratochvil Stepnan Kontrabass 1996
Peters Daniel Kontrabass 2002
Potratz Oliver Kontrabass 1998
Quinn Simon Kontrabass 2009
Richter Katharina Kontrabass 2008
Schäfer Tim Kontrabass 2009
Sollinger Palle Kontrabass 2003
Rössler Simon Percussion 2006
Baumgärtner Moritz Schlagzeug Jazz 2009
Bussenius Kai Schlagzeug Jazz 2003
Person Tilman Schlagzeug Jazz 1998
Range Bernhard Schlagzeug Jazz 2009
Schaefer Eric Schlagzeug Jazz 1999
Schmitt Philip Schlagzeug Jazz 2003
Zlotos Sabine Schlagzeug Jazz 2003
Lim Jia Cembalo 2008
Mantcheva Linda Cembalo 2006
Shalev Avinoam Cembalo, Orgel 2013
Sprosse Jermaine Cembalo 2002
Trumbull Daniel Cembalo 2009
Wappler Ulrike Cembalo 1998
Kur Dobromira Marimba 1997
Bolgov Victor Akkordeon 2013
Grünwald Yvonne Akkordeon 2008
Hirschmüller Heide Akkordeon 1997
Jachmann Jan Akkordeon 2001
Jovanvic Dejan Akkordeon 2002
Raatz Sabine Akkordeon 1999
Rießner Annette Akkordeon 1999
Sattarov Timofey Akkordeon 2011
Steger Uwe Akkordeon 1997
Zauber Arne Akkordeon 2005
Abitova Alyana Klavier 2008
Ahn SooJin Klavier 2008
Bard Mona Klavier 2005
Bard Rica Klavier 2005
Befeler Dmitry Klavier 2008
Bittloch Jordi Klavier 2009
Burlaud Melina Klavier 2003
Carr Joachim Klavier 2013
Chaplina Julia Klavier 2008
Chen-Tschirpke Waejane Klavier 2008
Chmelnitzkij-Feinstein Tachmina Klavier 1997
Cohen Yonatan Klavier 2013
Cottet Isabelle Klavier 2011
Dasch Katrin Klavier 2001
Dimitrova Lora Klavier 2002
Döring Christian Klavier 2003
Dragomir Fineas Klavier 2005
Dranchuk Anastassiya Klavier 2009
Eguchi Kiriko Klavier 2002
Enikeev Timur Klavier 2011
Fedoruk Ksenia Klavier 2014
Fischer Caroline Klavier 2011
Fonlupt Jan-Baptiste Klavier 2005
Gabbe Isabelle Klavier 1999
Gesler Yvonne Klavier 2007
Gore Melissa Klavier 2015
Heilmann Hendrik Klavier 2001
Helmchen Martin Klavier 20061
Hinnrichs Lion Klavier 2015
Hoffmann Florian Klavier 1999
Hohage - von Bernstorff Isabel Klavier 2003
Hosono Kyoko Klavier 1999
Hund-Göschel Clemens Klavier 2008
Ivanova Maria Klavier 1997
Kammerer Benjamin Klavier 2009
Kim Jin-Son Klavier 1998
Kogan Ludmilla Klavier 2013
Kralisch Uwe Klavier 1999
Kunert Dana Klavier 1997
Kurihara Mio Klavier 1999
Lange Manuel Klavier 1996
Liang Sijin Klavier 2014
Liu Bowen Klavier 2009
Miura Kenji Klavier 2015
Miyamoto Seika Klavier 1997
Monakh Olga Klavier 2008
Moser Benjamin Klavier 2002
Musca Daniela Klavier 2008
Okuda Akihito Klavier 2008
Oneci Gabriele Klavier 2002
Pescia Cédric Klavier 1999
Pfister Meike Klavier 2008
Pisareva Nadezda Klavier 2014
Pronina Alina Klavier 2006
Radowitz Florian von Klavier 2005
Rimmer Nicholas Klavier 2007
Rössler Mona Klavier 2006
Sagitullina Alewtina Klavier 2002
Scheller Susanne Klavier 1996
Schneidt Daniel Klavier 2013
Scholz Steffen Klavier 2008
Schütz Siiri Klavier 2002
Seyfarth Simone Klavier 1996
Shalev Avinoam Klavier, Cembalo, Orgel 2013
Shigeno Ayaka Klavier 2013
Shirinyan Marianna Klavier 1997
Simon Kristina Klavier 2011
Söller Corinna Klavier 1997
Staemmler Hansjacob Klavier 2001
Su Li-Chun Klavier 2008
Sui Xin Klavier 2005
Sung Ji-Eun Klavier 2006
Syperek Markus Klavier 2008
Taratushkin Mark Klavier 2013
Tchaidze GeorgyMark Klavier 2014
Temme Bert Klavier 2002
Timofeeva Anastasia Klavier 2015
Tysman Sarah Klavier 2005
Van de Velde Yannick Klavier 2015
Volchenko Natalia Klavier 2011
Waschk Arno Klavier 1998
Wengler Friedrich Klavier 2008
Widestrand Pavel Klavier 2014
Wildemann-Rittner Pavel Klavier 2008
Yeo Ka Young Klavier 1997
Yoshiizumi Zenta Klavier 1999
Yulin Maria Klavier 2013
Zhu Xiao Xiao Klavier 2001
Daerr Carsten Jazz Klavier 2001
Erchinger Heie Jazz Klavier 1998
Kellhuber Lorenz Jazz Klavier 2009
Kowalczyk Tomasz Jazz Klavier 2009
Lepinat Oliver Jazz Klavier 1999
Neumann Peer Jazz Klavier 2003
Noodt Christopher Jazz Klavier 2003
Regenberg Daniel Jazz Klavier 2003
Stawinski Daniel Jazz Klavier 2003
Wizisla Annette Jazz Klavier 1998
Wildermuth Patrick Orgel 2015
Buchberger Lena Harfe 2005
Delhaye Lucie Harfe 2011
Dinnebier Luise Harfe 2014
Fathy Mariam Harfe 2008
Fitzenreiter Anna Harfe 1997
Graf Miriam Harfe 2002
Hoile Emely Harfe 2015
Kaar Birgit Harfe 1999
Koim Anna Harfe 2012
Mues Ronith Harfe 2001
Ponzer Johanna Harfe 2013
Pühn Louise Harfe 2008
Röthke Eva Harfe 1998
Schiela Magdalena Harfe 2011
Sgarro Julie Harfe 2002
Steinbeis Katharina Harfe 2011
Viechtl Anna Magdalena Harfe 2005
Zimmerer Magdalena Harfe 2001
Zimmermann Teresa Harfe 2002
Bartelt David Gitarre 2005
Beleninov Evgeny Gitarre 2008
Bethge Arndt Werner Gitarre 1998
Brinkmann Dorothea Gitarre 1997
Chruszczynski Agniesca Gitarre 2002
Duc Hung Nguyen Gitarre 2005
Erdogan Mustafa Gitarre 1997
Fischer Ruben Gitarre 2011
Föllmer Jurek Gitarre 2014
Fuchs Henning Gitarre 2003
Grabsch Sascha Gitarre 2002
Gröning Jonas Dong San Gitarre 2005
Kostov Svetoslav Gitarre 2006
Kramer Kathrin Gitarre 1997
Kühnl Jonathan Gitarre 2011
Leinen Willi Gitarre 2013
Muzurakis Alexis Gitarre 2005
Niedrich Philipp Gitarre 2011
Oliveros Aurélie Gitarre 2011
Öllinger Johannes Gitarre 2003
Prieto Susana Gitarre 2005
Riemer Michael Gitarre 2011
Saretz Sandra Gitarre 1999
Schlichting Georg Gitarre 2002
Schröter Tobias Gitarre 2009
Sela Meike Gitarre 2005
Shenfeld Maya Gitarre 2014
Bogdanova Maria Mandoline 2002
Attiche Benjamin Jazzgitarre 200913
Bödvarsson Daniel Fridrik Jazzgitarre 2013
Jansen Arne Jazzgitarre 1999
Kalker Fabian Jazzgitarre 2003
Riano Molina David Jazzgitarre 2009
Schäfer Ammanuel Angelo Jazzgitarre, Pop 2005
Boguszewska Lucyna Sopran 2001
Bollain Marina Sopran 1996
Brzakovic Snezana Sopran 1997
Bungeroth Caroline Sopran 2011
Gouzy Sara Sopran 2013
Grüssefeld Siegrid Sopran 1999
Hoerl Teresa Sopran 2011
Jensen Bettina Sopran 1996
Kösters Eva Maria Sopran 2009
Kumberger Bele Sopran 2009
Lachmann Alexandra Sopran 1998
Lehner Nadine Sopran 1999
Marschall Cornelia Sopran 2002
Molina Anna Sopran 2005
Montmollin Nathalie de Sopran 1997
Nahoun Norma Sopran 2009
Ritlewski Annika Sophie Sopran 2006
Schumacher Alessia Sopran 2014
Sivtsevich Natalia Sopran 2014
Spielmann Marina Sopran 2005
Vilmar Isabelle Sopran 2004
Wilker Almut Sopran 1997
Wollschläger Hanna Sopran 1997
Baeva Ekaterina Mezzosopran 2011
Boettger-Soller Kimberley Mezzosopran 2015
Brandhofer Kathleen Louisa Mezzosopran 200815
Buchheister Uta Mezzosopran 1997
Haring-Zauber Dörte Mezzosopran 2005
Herborn Patricia Mezzosopran 2002
Ingenfeld Dorothea Mezzosopran 2003
Jordan Martha Luise Mezzosopran 2011
Khosrowi Christina Mezzosopran 2005
Kösters Eva Maria Mezzosopran 2011
Mittemair Christina Mezzosopran 2001
Schechtel Marianne Mezzosopran 2014
Schnitzer Caroline Mezzosopran 2014
Cameron Bonnie Alt 2003
Altan Berk Tenor 2014
Fedorov Alexander Tenor 2014
Glunz Stefan Tenor 2001
Heubusch Matthias Tenor 2001
Lipp Sebastian Tenor 1998
Markowitch Frank Tenor 1998
Pokern Siegfried Tenor 1998
Prat i Morgades Eloi Tenor 2005
Reissig Heiko Ch. Tenor 1997
Seyfarth Martin Tenor 1999
Stollberger Elmar Tenor 2001
Borchev Nikolai Bariton 2002
Merkel Marcus Bariton 2014
Nesterenko Dimitry Bariton 2011
Nesterenko Dimitry Bariton 2011
Niggemeyer Timothy Bariton 1997
Noack Sebastian Bariton 1998
Rapke Michael Bariton 2009
Schilf Christian Bariton 2015
Sharp Timothy Bariton 1999
Sochaczewsky Ralf Bariton 1998
Borris Sascha Bass 2002
Dasch Peter Bass Bariton 2002
Grünwoldt Lars Bass Bariton 2005
Hojgaard Jensen Mathias Bass 2015
Mayer Philipp Bass Bariton 2014
Myrus Sebastian Bass Bariton 2001
Pannermayr Daniel Bass 2014
Riedel Michael Bass Bariton 1998
Sander Dietmar Bass Bariton 1998
Schöne Peter Bass Bariton 2001
Vieweg Matthias Bass Bariton 1996
Wija Tomasz Bass Bariton 2008
Bogdanovic Mirna Gesang 2013
Park Wooyoung Gesang 2014
Radke Elisa Gesang 2008
Scholz Marco Gesang 1998
Bearman Fiona Jazzgesang 2009
Benn Kristofer Jazzgesang 2002
Eustermann Nadja Jazzgesang 2008
Kaiser Esther Jazzgesang 2002
Kaiser Sarah Jazzgesang 2002
Mennenöh Zola Jazzgesang 2011
Secara Marc Jazzgesang 2002
Séférian Marie Jazzgesang 2009
Boiteau Maryse Musicaldarstellerin 2006
Zimmermann Benjamin Musicaldarsteller 2005
Gartschock Marcus Jazzgesang 2013
Mennenöh Zola Jazzgesang 2011
Merz Friederike Jazzgesang 2013
Winkler Laura Jazzgesang 2013
Böhm Lukas Percussion 2011
Fan Ni Percussion 2013
Jeong Eunbi Percussion 2014
Wang Ao Percussion 2014
Akintaya Lukas Schlagzeug 2014
Heise Julius Vibraphon 2008